Страница обновлена 12.03.2020

Страница обновлена 12.03.2020
Маймерская основная общеобразовательная школа
Угличского района Ярославской области

Постановление АУМР ЯО "О закреплении общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями Угличского муниципального района на 2020-2021 учебный год"

На основании

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014г. N 32"Об утверждении Порядка приема граждан  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

В МОУ Маймерской ООШ с 01.02.2020г.  приём документов в 1 класс.

Памятка для родителей "Какие документы предоствить в школу"

Уважаемые родители просим Вас ознакомиться с п.10 пр.  №107 "Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения"

п. 10. С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения, распорядительным актом органов местного самоуправления муниципального района, городского округа о закрепленной территории (далее - распорядительный акт), издаваемым не позднее 1 марта текущего года и гарантирующим прием всех закрепленных лиц и соблюдение санитарных норм и правил, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.

Приём заявлений

• Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается с 01.02.2020г.  и завершается 30 июня текущего года.
  • Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • Заявления о приёме на обучение возможно подать как лично, так и вэлектронной форме через ЕПГУ. (Заявления, поданные лично или через ЕПГУ, выстраиваются в одну очередь.)

Алгоритм подачи заявлений на услугу ««Зачисление детей в муниципальные

общеобразовательные учреждения (школы)» на портале ЕПГУ