Страница обновлена 08.05.2020

Страница обновлена 08.05.2020
Маймерская основная общеобразовательная школа
Угличского района Ярославской области

9 мая 1945 года произошло самое важное событие в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне. В 2020 году исполнится75 лет победы в Великой Отечественной войне.

Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества, благодаря мужеству и отваге каждого участника тех событий мир был избавлен от фашизма, наша страна осталась свободной, а народ – единым.

Эта страница нашего сайта посвящена материалам и публикациям, приуроченным к предстоящему юбилею.

План мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Акция бессмертный полк

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, вызванной угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятия с большим скоплением участников, в том числе акция «Бессмертный полк»,  не состоятся. Но мы это можем сделать дома.

Для этого  необходимо сделать фото своей семьи вместе с портретом родственника-ветерана или записать рассказ о нём на видео и поделиться в социальных сетях с хештегами #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020. Посты из соцсетей «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» с такими хештегами автоматически попадут на сайт «Бессмертного полка» Moypolk.ru в раздел «Бессмертныйполкдома».

«Страна Героев»  - информация о героях спортсменах (https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/)

Окна Победы

Свеча памяти

Ноябрь 2019 г. -  учащиеся 6 класса приняли участие в муниципальной игре "Математический брейн - ринг, посвященный 75 -летию Вликой Победы"

27 января - Памятная дата -

77-я годовщина прорыва блокады Ленинграда

76-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

К этим знаменательным датам в истории Великой Отечественной войны в школе прошли классные часы Ученики и педагоги  почтили минутой молчания павших воинов, защищавших город, и жителей блокадного Ленинграда.

2 февраля - памятная дата - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). 5 февраля в школе прошёл классный час ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве.